Wettbewerbe 2016 - 2017

Datum Wettkampf Ort Informationen Ergebnisse
03.09.2016 1. Qualifikation zur DNM Chemnitz    
09.09.2016 bis
11.09.2016
Zwinger - Pokal Dresden Ausschreibung
Meldeliste
Zeitplan
Ergebnisse
25.09.2016 E- und D-Kaderlehrgang 2.Klasse Chemnitz    
01.10.2016 D - Kaderlehrgang Chemnitz    
05.10.2016 bis
08.10.2016
JGP Pokal der Blauen Schwerter Dresden   Ergebnisse
28.10.2016 bis
30.10.2016
Großer Berliner Bär Berlin Ausschreibung
Zeitplan
Meldeliste
Ergebnisse
29.10.2016 bis
30.10.2016
Hessenpokal Frankfurt am Main Ausschreibung
Zeitplan
Meldeliste
Ergebnisse
04.11.2016 bis
05.11.2016
Christmas-Cup Bremerhaven Ausschreibung
Zeitplan
Startreihenfolge
Ergebnisse
10.11.2016 bis
13.11.2016
Merano Cup Meran Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
11.11.2016 bis
12.11.2016
Offene Thüringer Meisterschaften Erfurt Ausschreibung
Zeitplan
Meldeliste
Ergebnisse
Ergebnisse Qualifikation DNM
19.11.2016 1.Klassenlaufen Chemnitz Zeitplan  
25.11.2016
bis 27.11.2016
Internationaler Eiscup Innsbruck Ausschreibung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
26.11.2016 Strauß-Pokal Berlin Ausschreibung  
03.12.2016 1.Sichtungslaufen Chemnitz Zeitplan Ergebnisse
04.12.2016 Weihnachtsschaulaufen Chemnitz Plakat  
10.12.2016 Präsentation der Formationen Chemnitz Plakat  
10.12.2016 bis
11.12.2016
Joachim-Edel-Pokal Bad Nauheim Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Startreihenfolge
Ergebnisse
16.12.2016 bis
17.12.2016
Deutsche Meisterschaften Berlin Ausschreibung
Informationen
Teilnehmerliste
Ergebnisse
08.01.2017 Hall-Kristall-Cup Halle an der Saale Ausschreibung
Zeitplan
Startreihenfolge
Ergebnisse
12.01.2017 bis
15.01.2017
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Mannheim Ausschreibung
Zeitplan
Informationen/Teilnehmerliste
Ergebnisse
19.01.2017 bis 22.01.2017 Mozart Cup Salzburg Ausschreibung Ergebnisse
20.01.2017 bis
22.01.2017
Kleine Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
03.02.2017 bis
05.02.2017
Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
03.02.2017 bis 04.02.2017 French Cup Rouen Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
10.02.2017 bis 12.02.2017 Heiko Fischer Pokal Stuttgart Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
11.02.2017 Internationale NRW-Trophy Synchron Neuss Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
12.02.2017 WinterCup Chemnitz interner Vereinswettkampf Ergebnisse
14.02.2017 bis
19.02.2017
Bavarian Open Oberstdorf Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
17.02.2017 bis
19.02.2017
Kleiner Berliner Bär Berlin Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
24.02.2017 bis 26.02.2017 Spring Cup Mailand Informationen Ergebnisse
25.02.2017 bis 26.02.2017 Heiss auf Eis Pokal Ilmenau Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
03.03.2017 bis 05.03.2017 Skate Adult Berlin Berlin Ausschreibung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
04.03.2017 2.Klassenlaufen Chemnitz Zeitplan  
05.03.2017 2.Sichtungslaufen Chemnitz Zeitplan Ergebnisse
05.03.2017 Greizer Vereinsmeisterschaften Greiz interner Vereinswettkampf  
09.03.2017 bis
12.03.2017
DEU - Pokal Dortmund Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse