Wettbewerbe 2015 - 2016

Datum Wettkampf Ort Informationen Ergebnisse
20.09.2015 E - Kaderlehrgang Chemnitz Einladung  
26.09.2015 D - Kaderlehrgang Chemnitz Einladung
Zeitplan
 
03.10.2015 1. Qualifikation zur DNM Chemnitz Zeitplan Ergebnisse
16.10.2015 bis 18.10.2015 Zwinger - Pokal Dresden Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Zeitplan SYS
Ergebnisse
23.10.2015 bis 25.10.2015 Westfalen Cup Dortmund Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
23.10.2015 bis 25.10.2015 Masters Synchron Coupe d`Antonme Lyon / Frankreich Informationen Ergebnisse
24.10.2015 bis 25.10.2015 Hessenpokal Frankfurt am Main Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
30.10.2015 bis 01.11.2015 Großer Berliner Bär Berlin Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Zeitpl.Wettkampftraining
Ergebnisse
Stand Qualifikation DNM
12.11.2015 bis 15.11.2015 Merano Cup Meran   Ergebnisse
13.112015 bis 14.11.2015 Thuringia - Pokal Erfurt Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Endstand Qualifikation DNM
21.11.2015 1. Klassenlaufen Chemnitz Zeitplan  
21.11.2015 Via-Claudia-Pokal Königsbrunn   Ergebnisse
21.11.2015 bis 22.11.2015 Eisemann - Pokal Stuttgart Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
24.11.2015 bis 29.11.2015 NRW Trophy Dortmund Teilnehmerliste
Informationen
Ergebnisse
28.11.2015 Strauß - Pokal Berlin Ausschreibung
Teilnehmerliste Kat.2
Teilnehmerliste Kat.4
Zeitplan
Ergebnisse
05.12.2015 1. Sichtungslaufen Chemnitz Zeitplan Ergebnisse
12.12.2015 bis 13.12.2015 Deutsche Meisterschaften Essen Informationen
vorl. Zeitplan
Ergebnisse
19.12.2015 Weihnachtsschaulaufen Chemnitz Informationen sehr erfolgreich
06.01.2016 bis 10.01.2016 Dt. Nachwuchs-Meisterschaften Berlin Ausschreibung
Teilnehmer USG
Zeitplan
Ergebnisse
22.01.2016 bis 23.01.2016 FBMA Trophy Abu Dhabi Ausschreibung
Informationen
Ergebnisse
23.01.2016 Landesjugendspiele Dresden Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
23.01.2016 bis 24.01.2016 Wonnemar-Cup Neu-Ulm Ausschreibung
Meldeliste
Zeitplan
Ergebnisse
30.01.2016 bis 31.01.2016 Neuchatel-Trophy Schweiz Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
05.02.2016 bis 07.02.2016 Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
17.02.2016 bis 21.02.2016 Bavarian - Open Oberstdorf Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
19.02.2016 bis 21.02.2016 Kleiner Berliner Bär Berlin Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
28.02.2016 Wintercup (interner Vereinswettkampf der USG für Breitensportler) Chemnitz Ausschreibung
Zeitplan mit Startreihenfolge
Ergebnisse
04.03.2016 bis 06.03.2016 Skate Berlin Adults Berlin Ausschreibung Ergebnisse
05.03.2016 2. Klassenlaufen Chemnitz Zeitplan  
06.03.2016 2. Sichtungslaufen Chemnitz Zeitplan Ergebnisse
06.03.2016 Greizer Vereinsmeisterschaften Greiz Ausschreibung
Zeitplan
Startreihenfolge
Ergebnisse
11.03.2016 bis 12.03.2016 Snowflakes-Trophy Zagreb / Kroatien Ausschreibung Ergebnisse
10.03.2016 bis 13.03.2016 Deutschlandpokal Mannheim Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
12.03.2016 Freizeitpokal Dresden Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
19.03.2016 bis 20.03.2016 Kleine Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse AK5/AK6
Ergebnisse