Wettbewerbe 2012 - 2013

Datum Wettkampf Ort Informationen Ergebnisse
03.10.2012 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften
-Qualifikation
Kurzprogramm und Kür
Chemnitz   Zwischenstand
25.10.2012 - 28.10.2012
Tirnavia EDEA Ice Cup 2012
Trnava
Slovakia
Offizielle Homepage
Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Video´s
27.10.2012 - 28.10.2012
Hessenpokal 2012
Eissporthalle Frankfurt/Main Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
02.11.2012 - 04.11.2012
Offene Berliner Meisterschaften 2013
Großer Berliner Bär 2012
Erika-Hess-Eisstadion
Berlin
Offizielle Homepage
Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
09.11.2012 - 11.11.2012
Zwingerpokal 2012
Eissporthalle Dresden Offizielle Homepage
Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
16.11.2012 - 17.11.2012
Thuringia Pokal
Erfurt Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
24.11.2012 1. Klassenlaufen Chemnitz   Ergebnisse
01.12.2012 1. Sichtungslaufen Chemnitz   Ergebnisse
05.12.2012 - 09.12.2012
Santa Claus Cup
Budapest   Ergebnisse
21.12.2012 - 22.12.2012
Deutsche Meisterschaften
Hamburg Ausschreibung
Meldeliste
 
09.01.2013 - 13.01.2013
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften
Oberstdorf Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
25.01.2013 - 27.01.2013
offene sächsische
Meisterschaften
Chemnitz Ausschreibung für Nachweiswettbewerb
Zeitplan
Ergebnisse
07.02.2013 - 10.02.2013
Bavarian Open
Oberstdorf   Ergebnisse
07.02.2013 - 10.02.2013
Dragon Trophy
Slowenien   Ergebnisse
16.02.2013 - 17.02.2013
kleine offene sächsische
Meisterschaften
Chemnitz Ausschreibung für Anfänger und SyS-Teams
Zeitplan
Teilnehmer
Ergebnisse
22.02.2013 - 24.02.2013
Kleiner Berliner Bär
Berlin Ausschreibung
Teilnehmerliste
Zeitplan
Ergebnisse
23.02.2013 - 24.02.2013
Deutschlandpokal für Hobbyläufer
Leipzig Ausschreibung Ergebnisse
28.02.2013 - 03.03.13
Deutschlandpokal
Berlin   Ergebnisse
02.03.2013 USG-Vereinswettkampf
für Hobbyläufer
15:00-18:00 Uhr Chemnitz Zeitplan Ergebnisse
09.03.2013 - 10.3.2013
GGI-Pokal
Grimma Zeitplan
Teilnehmerliste
Ergebnisse
10.03.2013 Vereinsmeisterschaften Greiz Zeitplan / Teilnehmer Ergebnisse
15.03.2013 - 17.03.2013
SCC Pokal 2013
Berlin Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste
Startreihenfolge
16.03.2013 Kleiner Leipziger Löwe Taucha bei Leipzig Ausschreibung
Zeitplan
 
23.03.2013 2. Sichtungslaufen Chemnitz Zeitplan  
24.03.2013 2. Klassenlaufen Chemnitz Zeitplan  
28.03.2013 - 30.03.2013
Mladost Trophy
Zagreb    
31.03.2013 - 04.04.2013
Trofeo U.I.S.P
Canazei    
01.04.2013 - 03.04.2013
Gardena Spring Trophy
Italien    
03.04.2013 - 07.04.2013
Triglav Trophy
Slowenien    
06.04.2013 - 07.04.2013
19. Hamburger Michel
Hamburg Ausschreibung