Die Kadersportler der USG-Chemnitz Saison 2017 - 2018

Unsere erfolgreichen Kaderläufer

 Name Kaderstatus  Klasse
Johanna Weber E 2.
Jara Wabner D 3.
Hannah Rönitz D 4.
Antonia Weber D 4.
Mia Elaine Muth D 4.
Kira Thurner D 4.
Rebecca Breest D 4.
Luisa Steinbach D 5.
Marylou Schimanz D 5.
Talja Merkel D 6.
Piero Joel Lopez Moreno D 6.
Cecile Pauline Pfister D 7.
Julia Zenner (Landeskader C) D/C 9./10.
Kiara Merkel (Landeskader B) D/C 8.
Marvin Römpler (Landeskader A) D/C 9./10.

Die Kadersportler der USG-Chemnitz Saison 2016 - 2017

Unsere erfolgreichen Kaderläufer

 Name Kaderstatus  Klasse
Jara Wabner D 2.
Hannah Rönitz D 3.
Antonia Weber D 3.
Mia Elaine Muth D 3.
Kira Thurner D 3.
Rebecca Breest D 3.
Luisa Steinbach D 4.
Talia Merkel D 5.
Ronja Stiegler D 6
Cecile Pauline Pfister D 6.
Lucy-Ann Kuntz D 6
Kiara Merkel D 7.
Annika Görler D 8.
Marvin Römpler D/C - LK 9.
Julia Zenner D/C - LK 9.
Lucie Reiche D/C - LK 9.
Paula Mikolajczyk Bundeskader C  

Die Kadersportler der USG-Chemnitz Saison 2014 - 2015

Unsere erfolgreichen Kaderläufer

  Kaderstatus  Klasse
Marylou Schimanz E 2.
Luisa Steinbach E 2.
Chantal Lisa Pfister D/E 8.
Talia Merkel D 3.
Nancy Hoffmann D 3.
Piero Lopez Moreno D 3.
Ronja Stiegler D 4.
Alegra-Louisa Wolff D 4.
Lucy-Ann Kuntz D 4.
Cecile Pauline Pfister D 4.
Kiara Merkel D 5.
Richard Kühn D 5.
Luc Timon Mehlhorn D 6.
Marvin Römpler D 7.
Julia Zenner D 7.
Meike Römpler D/C-Landeskader 10.
Lea Hauer D/C-Bundeskader 10.
Paula Mikolajczyk D/C-Bundeskader 8.

Die Kadersportler der USG-Chemnitz Saison 2015 - 2016

Unsere erfolgreichen Kaderläufer

 Name Kaderstatus  Klasse
Piero Joel Lopez Moreno D/E 4.
Talia Merkel D 4.
Nancy Hoffmann D 4.
Lucy-Ann Kuntz D 5.
Alegra-Louisa Wolff D 5.
Ronja Stiegler D 5.
Cecile Pauline Pfister D 5.
Kiara Merkel D 6.
Marvin Römpler D 8.
Julia Zenner D 8.
Paula Mikolajczyk D/C-Bundeskader 9.

Die Kadersportler der USG-Chemnitz Saison 2013 - 2014

Unsere erfolgreichen Kaderläufer

  Kaderstatus  Klasse
Talia Merkel
E 2.
Nancy Hoffmann
E 2.
Kiara Merkel
D/E 4.
Ronja Stiegler
D 3.
Alegra Louisa Wolff
D 3.
Lucy-Ann Kuntz
D 3.
Cecile Pauline Pfister
D 3.
Luc Timon Mehlhorn D 5.
Nicos Jaron Martick D 5.
Alexandra-Michaela Surupova D 5.
Julia Zenner D 6.
Marvin Römpler D 6.
Meike Römpler
D/C LK
9.
Lea Hauer
D/C BK
9.
Team "Skating Graces"
B BK